17 апреля 01:52 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Валерий Сараев призвал саратовцев к взаимовыручке в жару

В связи с установлением аномально жаркой погоды в эти дни в Саратовской области возросла опасность техногенных и природных пожаров

17:35, 19 июня 2015

В связи с установлением аномально жаркой погоды в эти дни в Саратовской области возросла опасность техногенных и природных пожаров. С таким предупреждением выступил заместитель председателя правительства региона Валерий Сараев.

«В настоящее время на территории 35 муниципальных районов установлен пятый класс пожарной опасности. Кроме этого, особый противопожарный режим введен на территории 7 муниципальных районов: Воскресенского, Ершовского, Вольского, Ровенского, Федоровског, Ртищевского, Александровогайского. Еще в трех районах - Балаковском, Энгельсском и Советском - особый противопожарный режим введен на территории 24-х муниципальных образований», - сообщил зампред.

Чиновник заверил саратовцев, что у региона имеется достаточно средств и сил для оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации. В заволжских районах созданы необходимые запасы воды, проверено более 100 тыс. частных домовладений, мест проживания одиноких престарелых граждан, неблагополучных семей.

«Еще раз хочу призвать наших жителей к бдительности и соблюдению всех правил пожарной безопасности. Кроме этого, хочу обратить внимание на то, что жаркая погода может спровоцировать локальные грозы, которые могут сопровождаться шквалистым усилением ветра. В этой связи нам всем необходимо проявлять внимание, осторожность, а также взаимовыручку», - отметил Валерий Сараев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

жара, Валерий Сараев

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

Популярное
наверх