20 апреля 15:08 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Ландо планирует потратить бюджетные деньги на компьютеры и командировки

Александр Ландо рассказал, на что будут потрачены бюджетные деньги при принятии закона о норме финансирования Общественной палаты Саратовской области

13:52, 18 июня 2015

Александр Ландо рассказал, на что будут потрачены бюджетные деньги при принятии закона о норме финансирования Общественной палаты Саратовской области.

Сегодня председатель ОПы представил законопроект согласно которому организация должна получать финансирование в размере 5% от уровня финансирования областной думы.

«Это модельный закон, который предложила Общественная палата России, она была инициатором, его обсуждали в российских регионах, - пояснил Ландо «Четвертой власти». - В каждом ведь регионе по-разному складываются отношения между властью и общественными палатами. У нас партнерские, нормальные, хорошие отношения с губернатором, правительством области и мы как то в не худшем положении находимся. Но во многих субъектах очень маленькое финансирование, или его вообще нет».
Александр Ландо уточнил, что в настоящее время уровень финансирования региональной ОПы составляет 2,5%. «Ровно в два раза меньше», - заметил он.

К сведению, в областном бюджете на 2015 год на Общественную палату предусмотрено чуть больше 4 млн рублей.

Председатель областных общественников поделился планами насчет использования средств после принятия внесенного им законопроекта: «Это позволит нам технически оснаститься, есть необходимость сменить компьютеры. Надо проводить видеоконференции, как с муниципальными образованиями, так и с Общественной палатой России. Это позволит членов палаты отправлять в командировки, как по области ездить, так и на различные мероприятия, на которые приглашают нас субъекты Российской Федерации и в Москву. Каждый день приходят приглашения. Но у нас практически никто не ездит, так как денег на это нет».

Руководитель палаты отметил, что пока неясно будет ли принято его предложение. «Необходимо заключение правительства. А сейчас не очень простое время. Но рано или поздно все равно примут», - считает он.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Общественная палата, Александр Ландо, финансирование

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх