19 апреля 11:55 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Следователи изъяли документацию в «Березке»

Следственный отдел по Октябрьскому району Саратова регионального СУ СКР по факту отравления детей и их госпитализации из детского оздоровительного лагеря «Березка» проводит доследственную проверку

15:34, 16 июня 2015

Следственный отдел по Октябрьскому району Саратова регионального СУ СКР по факту отравления детей и их госпитализации из детского оздоровительного лагеря «Березка» проводит доследственную проверку.

По информации пресс-службы ведомства, 4 июня в учреждение на отдых заехало 412 детей. В лагере был 5-разовый режим питания. Во второй половине дня 15 июня в медицинский пункт с жалобами на плохое самочувствие, в том числе боли в животе, обратились 20 отдыхающих в возрасте от 11 до 13 лет. По результатам их осмотра по решению врачей 13 детей госпитализированы в инфекционное медицинское учреждение.

На месте происшествия следователи изъяли документацию, связанную с поставкой пищи в лагерь, получены сведения о меню, отобраны образцы продуктов питания, сделаны необходимые смывы. Кроме того, установлены поставщики продуктов питания.

Известно, что соблюдение правил организации питания детей в лагере 11 июня проверяли уполномоченные и контролирующие органы, нарушений выявлено не было.

Как сообщает ведомство, следователи дадут оценку всем действия сотрудников «Березки», в том числе на предмет наличия признаков состава преступления, предусмотренного статьи 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

лагерь Березка, отравление

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх