24 апреля 12:33 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На Саратовском НПЗ стартовал конкурс профмастерства

Участие в нем принимает порядка 300 заводчан. Соревнования включают в себя теоретическую и практическую части, проводятся по 11 номинациям рабочих специальностей

17:03, 15 июня 2015

Смотр-конкурс «Лучший по профессии» на ОАО «Саратовский НПЗ», который входит в периметр ОАО «НК «Роснефть», проводится ежегодно. В этом году он проходит в девятый раз. Участие в нем принимает порядка 300 заводчан. Соревнования включают в себя теоретическую и практическую части, проводятся по 11 номинациям рабочих специальностей. 

На открытии участников конкурса профессионального мастерства приветствовал генеральный директор ОАО «Саратовский НПЗ» Олег Лещев. Он отметил, что подобные конкурсы стимулируют сотрудников к совершенствованию и развитию, положительно влияют на производительность труда.

На первом этапе конкурса в ходе теоретической части конкурсанты в течение часа отвечали на вопросы теста. Ключевое место в тестировании отводилось вопросам на знание своей профессии,  правилам промышленной безопасности, охране труда и охране окружающей среды, которым на заводе и в Компании уделяют большое внимание. Участникам, набравшим наибольшее количество баллов, было предоставлено право участия во втором практическом этапе конкурса.

Всех участников  конкурса вне зависимости от занятого места поощрят. Призеров конкурса наградят денежными премиями, а победителям в каждой номинации установят индивидуальные   надбавка к базовой заработной плате.

Конкурс продлится с 10 по 30 июня.

Победители 7 номинаций заводского этапа конкурса «Лучший по профессии» - «оператор технологических установок»,  «оператор товарный», «лаборант химанализа», «машинист технологических насосов», «машинист компрессорных установок», «слесарь по ремонту технологических установок», «приборист КИП и А», примут участие в финале, который состоится в октябре в городах Туапсе и Краснодар.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратовский нпз, роснефть

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Популярное
наверх