19 апреля 20:10 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«МегаФон» в Саратовской области подготовил сеть в местах летнего отдыха

В преддверии дачного сезона технические специалисты компании «МегаФон» провели работы по модернизации сети в популярных местах массового отдыха Саратова и Саратовской области

12:51, 15 июня 2015

В преддверии дачного сезона технические специалисты компании «МегаФон» провели работы по модернизации сети в популярных местах массового отдыха Саратова и Саратовской области.

«В этом году многие жители Саратова предпочитают свои весенне-летние отпуска проводить за городом, на даче. Традиционно в теплый сезон нагрузка с городских сетей частично вместе с абонентами мигрирует на пригородные и областные. Наши специалисты постоянно проводят тестирование сети и при увеличении загрузки регулируют настройки базовых станций для более комфортного общения абонентов», - поясняет директор Саратовского отделения компании «МегаФон» Виталий Цветков.

Для обеспечения качественной связью местных и приезжих абонентов специалисты «МегаФона» в местах отдыха расширили емкость базовых станций, на которых увеличивается нагрузка из-за притока горожан.

Расширены ресурсы сети 3G для качественной связи и интернета в дачных поселках с густой застройкой Усть-Курдюм и Гуселка, где кроме дач расположено множество баз отдыха и пляжей.

В Балаково и Марксе, в местах массового отдыха, на пляжах вблизи Волги и в парках специалисты компании обеспечили абонентов высокоскоростным мобильным интернетом 4G.

Кроме того, для любителей дачного отдыха «МегаФон» предлагает антенны, предназначенные для усиления радиосигнала от базовых станций. Устройство окажется полезным в местах, удаленных от населенных пунктов, где прохождение сигнала ослаблено большим расстоянием или физической преградой. Стоимость таких усилителей колеблется от 1,5 до 2,5 тысяч. Например, антенна «Коннект-МегаФон Wi-Fi 2.4» идет в комплекте с Wi-Fi роутером и стоит 2000 рублей.  

 

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

"МегаФон"

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх