29 марта 13:17 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Фестивалем клубники балаковцы ответили на санкции

Вчера в Балакове Саратовской области состоялся Второй фестиваль клубники. В этом году он прошел под девизом - «Балаковский фестиваль клубники – наш ответ санкциям»

09:35, 15 июня 2015

Вчера в Балакове Саратовской области  состоялся Второй фестиваль клубники. В этом году он прошел под девизом - «Балаковский фестиваль клубники – наш ответ санкциям».

Праздник начался на водном стадионе. Спортсмены показали гостям шоу – на водных лыжах строили «пирамиды». Фестиваль продолжило костюмированное шоу. На катере к причалу приплыла королева-клубника Виктория. В специальной карете с сопровождением свиты и барабанщиков она проследовала к главной площади Балакова, где торжественно приветствовала собравшихся:

- Честно признаюсь, что даже во Флориде, где фестиваль проводится уже 80 лет, такого замечательного приема мне не оказывали.

Специально для фестиваля балаковские пекари испекли пирог с клубникой длинною 15 метров, который был роздан гостям праздника.

- Это единственное такое мероприятие в Российской Федерации, – отметил в своей торжественной речи губернатор Саратовской области Валерий Радаев. – Вы задали очень правильное направление. Здесь присутствуют главы многих муниципальных районов области и они тоже себе в голове отложили, что такие мероприятия необходимы с  того взгляда, что  это туристический фактор нашего региона. Это очень важно, что вы выбрали свою «фишку», лучше, чем у вас, клубники в Саратовской области нет.

- Я надеюсь, что с каждым годом мы будем привлекать к себе все больше туристов, - добавил глава администрации Балаковского района Иван Чепрасов, поблагодарив также бизнесменов, которые выделили на фестиваль миллион рублей. 

На главной площади города развернули клубничный базар, где кроме самой клубники можно было купить  выпечку, напитки из этой ягоды, поделки ручной работы и поесть шашлыка.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

балаково, фестиваль клубники, валерий радаев, иван чепрасов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх