16 апреля 18:36 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Болтухин: Жара скорректирует планы на рекордный урожай

В предстоящие выходные и праздничные дни саратовцев ожидает теплая погода без осадков

15:05, 11 июня 2015

В предстоящие выходные и праздничные дни саратовцев ожидает теплая погода без осадков. Об этом рассказал «Четвертой власти» руководитель регионального Гидрометцентра Михаил Болтухин.

Завтра в День России температура воздуха составит от +21 до +26 градусов, а по югу – до +31, а ночью от +10 до +15. Ветер подует северо-западный со скоростью 5-10 м/с. В Саратове днем будет от +23 до +25 градусов, а ночью от +12 до +14. В субботу и воскресенье будет тенденция к постепенному повышению температуры примерно на 5 градусов, максимум составит +32 градуса. «Кто мерзнет, будет разогреваться», - добавил Михаил Федорович.

Кроме того, Болтухин предупредил о том, что в большинстве районов области ожидается 5-й класс пожарной опасности. «Не лишне напомнить об этом дачникам, садоводам, огородникам, чтобы не жгли друг друга и себя на своих дачных участках», - сказал синоптик.

Собеседник «4В» сообщил также, что все желающие могут искупаться в водоемах и реках области, т.к. температура уже выше 18 градусов. В частности, в Волге близ Саратова сейчас 19,2 градусов, а в выходные ожидается 19,5.

Порадовавшись за любителей отдыхать на свежем воздухе, Болтухин отметил, что для сельского хозяйства нынешняя погода не во благо. Как оказалось, за первую декаду июня выпало осадков всего 59% от нормы (лишь 10 мм). С учетом жаркой погоды и превышением нормы на 1-2 градуса, «рекордные планы на урожай могут быть скорректированы», резюмировал руководитель областного Гидрометцентра.

Сравнительный прогноз погоды на сегодня и на неделю смотрите в разделе Погода.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

погода, михаил болтухин, жара

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

Популярное
наверх