20 апреля 06:48 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Галкин сообщил о переговорах «Сокола» с десятком футболистов

Сегодня в Саратове состоялось подписание контракта с новым главным тренером футбольного клуба «Сокол» Валерием Бурлаченко

17:19, 10 июня 2015

Сегодня в Саратове состоялось подписание контракта с новым главным тренером футбольного клуба «Сокол» Валерием Бурлаченко. Церемония проходила во время пресс-конференции на тему предстоящего сезона ФНЛ (футбольной национальной лиги).

Новый наставник рассказал о том, каким он видит следующий сезон для клуба. Бурлаченко хочет, чтобы его команда играла в активный, быстрый футбол, хорошо контролировала мяч. Задачи занять конкретное место в турнирной таблице пока не стоит. Тренер намерен выигрывать каждый матч и совершенствоваться вместе со своими футболистами.

Валерий Бурлаченко отметил, что хотел бы сделать ставку на костяк, сохранившийся от прежнего руководителя Игоря Чугайнова. По его мнению, Чугайнов создал очень хорошую и боеспособную команду. Правда, сейчас с «Соколом» действуют контракты лишь у пяти футболистов из состава прошлого сезона. В ближайшие дни ожидается продление с лучшим бомбардиром клуба Александром Дегтяревым.

Первую тренировку «Сокол» проведет сегодня на стадионе «Темп», т.к. стадион «Локомотив» занят открытием Всероссийской спартакиады пенсионеров. Контрольный матч запланирован на 21 июня.

Глава наблюдательного совета клуба Олег Галкин поставил задачу занять место не ниже, чем в нынешнем сезоне (12-е место). С конкретным местом определятся после укомплектования команд ФНЛ. Кроме того, он поручил увеличивать посещаемость матчей.

Галкин анонсировал стабильность цены за входной билет. По его мнению, необходимость клуба зарабатывать больше денег своими силами не должна отразиться на любителях футбола.

По словам Олега Галкина, сейчас ведутся переговоры с десятком игроков, но пока до подписания контрактов дело не доходит.

В свою очередь, Валерий Бурлаченко заявил, что намерен уделять большое внимание воспитанникам именно саратовского футбола. В частности, на первых тренировках он собирается посмотреть в деле целую группу игроков молодежной команды «Сокол-М».

Кроме того, прозвучала информация, что новым тренером саратовских вратарей стал Андрей Никитин, с которым Бурлаченко работал ранее в Волгограде.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

олег галкин, сокол, футбол, спорт, валерий бурлаченко

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх