20 апреля 12:02 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На саратовских АЗС нашли существенные недоливы топлива

Прокуратура Саратовской области сообщила об итогах масштабной проверки автозаправочных станций

10:00, 10 июня 2015

Прокуратура Саратовской области сообщила об итогах масштабной проверки автозаправочных станций. Рейд был проведен по поручению Генеральной прокуратуры.

После проверки около 150 объектов в 40 районах области выявились «существенные нарушения в части недолива топлива потребителям». Кроме того, размещалась неполная информация о реализуемом топлива или ее вовсе не было. Проверяющие вскрыли также реализацию некачественного топлива.

«На отдельных автозаправочных станциях Балаковского, Саратовского, Татищевского и других районов Саратовской области выявлены факты недолива топлива в объеме до 330 мл», - добавили в прокуратуре.

Помимо прочего, кассовые чеки, выдаваемые покупателям на АЗС, а также топливо-раздаточное оборудование не содержали необходимой для потребителей информации о наименовании и марке топлива, его экологическом классе.

Пресечены также факты реализации топлива – АИ-80 3-го экологического класса, обращение которого на территории РФ с 1 января 2015 года не допускается.

Кроме того, установлены факты продажи бензина и дизельного топлива с превышением норм по содержанию бензола, серы, ароматических веществ, вовлечение в смешение несертифицированных, вредных для здоровья и окружающей среды октаноповышающих добавок (присадок). Это отрицательно сказывается на состоянии здоровья граждан, окружающей среды и работе самого транспортного средства, подчеркнули в ведомстве.

Всего по результатам проведенной проверки прокурорами выявлено 145 нарушений закона. В целях их устранения внесено 40 представлений, возбуждено 65 административных дела, объявлено 5 предостережений о недопустимости нарушения законодательства.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

прокуратура, проверки, рейд, азс, нефтяная промышленность, топливо

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх