26 апреля 03:58 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Ленинском районе продавцы кваса массово бежали из-за рейда

Сегодня в Ленинском районе Саратова проводится масштабная операция по искоренению незаконной торговли квасом

15:50, 9 июня 2015

Сегодня в Ленинском районе Саратова проводится масштабная операция по искоренению незаконной торговли квасом. Об этом рассказал «Четвертой власти» представитель городского управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей Александр Панфилов.

По его словам, рейд начался с 3-й Дачной, где в районе остановки нашли сразу 5 нарушителей. У предпринимателей изымали торговое оборудование, увозили столы, вытаскивали кеги с квасом и отключали газовые баллоны. На двоих продавцов составили административные протоколы, а остальных поймать не удалось. Предприимчивые нарушители просто вешали замки на оборудование и сбегали. Далее все работало по принципу «сарафанного радио» - все остальные продавцы скрывались.

«Вот таких объектов в Ленинском районе еще предостаточно. Так что работы у нас много», - отметил Панфилов. Сегодня проверяющие отправились также в сторону 6-й Дачной, где нашли еще две незаконные точки с квасом. В одном случае приехал некий представитель хозяина точки, но когда начали открывать оборудование он тут же заявил, что товар не его.

Александр Панфилов рассказал, что такая ситуация сложилась именно в Ленинском районе. Например, в Заводском районе при проверке торговых точек в местах общего пользования нарушений не нашли, в Кировском и Волжском районах были разовые такие случаи.

Он пояснил также, что рейд был организован в связи с массой жалоб со стороны населения. Правда, Панфилов не стал уточнять, что не понравилось гражданам: местонахождение точки или качество продукта.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

александр панфилов, ленинский район, рейд, квас, торговля

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх