28 марта 23:42 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовцев предупреждают о надвигающихся дождях и сильном ветре

Завтра в Саратовской области прогнозируется значительное ухудшение погоды, которое будет сопровождаться дождями и сильным ветром

15:34, 8 июня 2015

Завтра в Саратовской области прогнозируется значительное ухудшение погоды, которое будет сопровождаться дождями и сильным ветром. Такое предупреждение озвучил «Четвертой власти» руководитель регионального Гидрометцентра Михаил Болтухин.

По его словам, утром и днем местами в области ожидаются грозы, локальные ливни, шквалистое усиление ветра до 15-20 м/с. «В Саратове то же самое. Максимальное усиление ветра при шквалах – до 18 м/с», - добавил Болтухин.

Синоптик прогнозирует сегодня ночью температуру воздуха от +14 до +19 градусов, в пониженных местах (на северо-западе) – до +10, а днем – от +25 до +30, по юго-востоку – до +33 градусов. В Саратове будет ночью от +16 до +18 градусов, а днем от +28 до +30.

Однако в среду через регион будет проходить холодный поток воздуха, что вызовет понижение температур. В частности, ночью она составит от +11 до +16 градусов, днем – от +20 до +25. В Саратове будет ночью от +13 до +15 градусов, а днем – от +22 до +24.

«Осадки полностью прекратятся, даже локального характера, начиная с 11 июня, с четверга, и до конца текущей недели», - отметил Михаил Болтухин. Он добавил, что с этого времени воздух снова начнет прогреваться (днем – до +30, а местами – до +32). При этом снизится скорость ветра до 3-8 м/с, а направление будет неустойчивым.

В заключение синоптик подчеркнул, что по всем рекам и водоемам Саратовской области отмечено превышение необходимой для купания температуры - 18 градусов (в Волге близ Саратова – ровно 18 градусов). Таким образом, в предстоящие выходные погода позволит жителям региона полноценно открыть купальный сезон, резюмировал собеседник «4В».

Сравнительный прогноз погоды на сегодня и на неделю смотрите в разделе Погода.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

погода, гроза, дожди, михаил болтухин

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх