29 марта 15:35 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове найдена стопка документов с персональными данными граждан

Она обнаружена в мусорном контейнере и рядом с ним возле администрации Фрунзенского района на улице Дзержинского

22:33, 6 июня 2015

В центре Саратова найдена целая стопка документов, в которых отражены персональные данные жителей города. Она обнаружена в мусорном контейнере и рядом с ним возле администрации Фрунзенского района на улице Дзержинского.

На условиях анонимности нашедший их саратовец рассказал «Четвертой власти», что вчера проходил по улице Дзержинского и обнаружил аккуратную стопку документов, разложенную по отдельным файлам. Это были заявления на получение субсидий, и к ним прилагались ксерокопии паспортов, свидетельств о рождении детей, банковские выписки, копии сберегательных книжек и т.п.

Всего таких файлов наблюдалось примерно 40-60 штук (пачка высотой около 20 см), но неизвестно, сколько их выкинули на самом деле. Документы датированы различными годами, есть 2001, 2007 и др.

В шапке некоторых заявлений сказано: «Уполномоченному по выплате компенсации части родительской платы на содержание ребенка в МОУ, осуществляющих образовательную деятельность в дошкольном образовании…», а фамилия уполномоченного «Шабалина». Например, одна из родительниц просила предоставить субсидию за содержание ребенка, посещающего детский сад №54 Октябрьского района Саратова.

К каждому файлу прилагается листок «Опись принятых документов», где перечислены 6 типов официальных бумаг. По мнению саратовца, эти документы могли раньше храниться в каком-нибудь архиве. Примечательно, что подобную стопку он нашел и возле урн у новостройки на перекрестке улиц Максима Горького и Сакко и Ванцетти.

Данный факт был описан также в группе «ВКонтакте» «Типичный Саратов», где выложены фотографии находки. На всех документах отчетливо видны все персональные данные, строки не перечеркнуты, а сами бумаги не разорваны, отметил собеседник «4В».

Пока эти бумаги не отнесли в правоохранительные органы. Но администратор группы в комментариях сообщил, что в понедельник будут поданы обращения в администрацию Фрунзенского района и в прокуратуру.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

улица дзержинского, фрунзенский район, администрация, документы, персональные данные, мусор

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх