В Саратове найдена стопка документов с персональными данными граждан
22:33, 6 июня 2015
В центре Саратова найдена целая стопка документов, в которых отражены персональные данные жителей города. Она обнаружена в мусорном контейнере и рядом с ним возле администрации Фрунзенского района на улице Дзержинского.
На условиях анонимности нашедший их саратовец рассказал «Четвертой власти», что вчера проходил по улице Дзержинского и обнаружил аккуратную стопку документов, разложенную по отдельным файлам. Это были заявления на получение субсидий, и к ним прилагались ксерокопии паспортов, свидетельств о рождении детей, банковские выписки, копии сберегательных книжек и т.п.
Всего таких файлов наблюдалось примерно 40-60 штук (пачка высотой около 20 см), но неизвестно, сколько их выкинули на самом деле. Документы датированы различными годами, есть 2001, 2007 и др.
В шапке некоторых заявлений сказано: «Уполномоченному по выплате компенсации части родительской платы на содержание ребенка в МОУ, осуществляющих образовательную деятельность в дошкольном образовании…», а фамилия уполномоченного «Шабалина». Например, одна из родительниц просила предоставить субсидию за содержание ребенка, посещающего детский сад №54 Октябрьского района Саратова.
К каждому файлу прилагается листок «Опись принятых документов», где перечислены 6 типов официальных бумаг. По мнению саратовца, эти документы могли раньше храниться в каком-нибудь архиве. Примечательно, что подобную стопку он нашел и возле урн у новостройки на перекрестке улиц Максима Горького и Сакко и Ванцетти.
Данный факт был описан также в группе «ВКонтакте» «Типичный Саратов», где выложены фотографии находки. На всех документах отчетливо видны все персональные данные, строки не перечеркнуты, а сами бумаги не разорваны, отметил собеседник «4В».
Пока эти бумаги не отнесли в правоохранительные органы. Но администратор группы в комментариях сообщил, что в понедельник будут поданы обращения в администрацию Фрунзенского района и в прокуратуру.
- 1 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 2 Балашовский глава Михаил Захаров ушел в отставку из-за проблем со здоровьем
- 3 Бусаргин объявил благодарность ушедшему в отставку главе Балашовского района
- 4 Бывшему замглавы администрации Ленинского района продлили домашний арест
- 5 Выходные в Саратовской области пройдут со снегопадами и потеплением
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей















