28 марта 19:27 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Ландо устроил разнос в «Магните» за два гнилых огурца

Сегодня председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо отправился в рейд по торговым предприятиям областного центра

12:06, 5 июня 2015

Фото: Диана Бурлаченко

Сегодня председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо отправился в рейд по торговым предприятиям областного центра. Его сопровождают сотрудники региональных Управлений Роспотребнадзора и Россельхознадзора, а также журналисты.

Первым пунктом рейда стал магазин «Магнит», расположенный на пересечении улиц Радищева и Большая Горная. По словам руководителя ОПы, жители жаловались на это торговое предприятие.

 Проверяющие обнаружили в подсобных помещениях грязь, на полках просроченные продукты, в холодильниках хранились как товар, так и продукты, принадлежащие сотрудникам магазина. Все это, по словам представителей санитарной службы, считается грубыми нарушениями. Директор магазина объяснил антисанитарное состояние тем, что уборщица ушла в отпуск.

Александр Ландо лично обнаружил на полке с овощной продукцией два гнилых огурца и некачественную свеклу.

Директор магазина попросил председателя ОПы ответить на телефонный звонок менеджера по продажам сети «Магнит». В беседе Александр Ландо отчитал представителя предприятия. Он сообщил, что по результатам выявленных нарушений Роспотребнадзор будет вправе потребовать закрыть данный магазин.

В настоящее время сотрудники Россельхознадзора отобрали пробы кисломолочной продукции для проведения лабораторных анализов. Сотрудники магазина снимают с полок продукты с истекшим сроком реализации.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

александр ландо, общественная палата, рейд, магнит, магазин

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх