19 апреля 21:27 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Панков призвал сохранить и приумножить сельские библиотеки

В Саратовской области объявлен конкурс «Библиотека – территория чтения». В нем принимают участие сельские библиотеки 17 заволжских районов региона

16:41, 4 июня 2015

В Саратовской области объявлен конкурс «Библиотека – территория чтения». В нем принимают участие сельские библиотеки 17 заволжских районов региона.

Среди более 200 учреждений будут выбраны лучшие по двум номинациям - «Лучший проект по продвижению книги, повышению престижа чтения и развитию читательской культуры» и «Читаем всей семьей». 

«Сельская библиотека играет огромную роль в культурной жизни села, наряду со школой, центром просвещения и местом для общения населения. Поэтому мы обязаны сохранить и преумножить сеть поселковых библиотек. Конкурс направлен именно на привлечение внимания общества к профессии библиотекаря и библиотеки в целом. Формирование книжной культуры чтения, сохранение национальных традиций книжности поможет нам  вернуть почетное звание самой читающей в мире страны. Сельские библиотекари слабо привлекаются к профессиональным состязаниям. Мы же хотим наладить диалог, помочь им, усилив внимание к их деятельности и подняв социальный статус», – заявил депутат Государственной думы Николай Панков, по инициативе которого проходит конкурс.

На первом этапе более 250 библиотекарей со своими самыми активными читателями стали участниками конкурса. Победителей ждут ценные подарки.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

госдума, николай панков, конкурс сельских библиотек

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх