28 марта 21:30 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Приложение «СМОТРИ+» от «МегаФона» получило премию European Design Awards

Впервые российская команда получила награду в категории мобильных приложений

16:38, 4 июня 2015

Спортивное мобильное приложение «МегаФона» «СМОТРИ+» было отмечено престижной премией в области коммуникационного дизайна European Design Awards на прошедшей церемонии награждения в Стамбуле. Впервые российская команда получила награду в категории мобильных приложений.

Приложение «Смотри+» было разработано компанией MegaLabs в партнерстве с Redmadrobot, лидером по созданию уникальных адаптивных интерфейсов для мобильных сервисов. Приложение предназначено для просмотра спортивных событий в онлайн-режиме на смартфонах и планшетах. Оно содержит дополнительную информацию, позволяет переходить к просмотру лучших моментов прямо во время трансляции или в записи, узнавать счет и подробную статистику матчей, следить за турнирной таблицей, новостями и комментариями из социальных сетей.

«Мы рады, что дизайн приложения был высоко оценен международным жюри. Мы старались сделать его максимально простым, удобным и интуитивно понятным для абонентов. Ежедневно им пользуются десятки тысяч болельщиков по всей стране, а значит, мы смогли предложить аудитории по-настоящему нужный для нее продукт», - отмечает Андрей Кушнарев, Директор Направления «Видео» компании «МегаЛабс».

«СМОТРИ+» было запущено «МегаФоном» в преддверии Олимпийских игр в Сочи и позволило в прямом эфире наблюдать абсолютно за всеми спортивными соревнованиями, проходившими на Черноморском побережье. К настоящему моменту приложение скачали более 1 миллиона 700 тысяч пользователей, которые наблюдали за ключевыми спортивными событиями: Олимпийскими и Паралимпийскими играми, чемпионатами мира по футболу и хоккею, матчами КХЛ.

«Всего за 2013-2015 медали ED-Awards получили 32 проекта из России, и текущий год определенно стал самым успешным для наших соотечественников, - добавляет Максим Десятых, креативный директор Redmadrobot из Redmadrobot. - Приз за проект «СМОТРИ+» стал первой и пока единственной наградой российских команд в категории мобильных приложений, и это особенно приятно с учетом высокого уровня работ, представленных в этом году на конкурс».

European Design Award - один из самых престижных профессиональных конкурсов в области дизайна и креатива, проводился в этом году уже в 9 раз. Работы конкурсантов принимались в 35 номинациях и оценивались жюри из ведущих профессионалов отрасли в Европе, в состав которого входят практикующие дизайнеры, критики и журналисты.

 

 

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

"МегаФон"

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх