26 апреля 00:50 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Валерия Сараева хотят проверить на коррупционную составляющую

Чиновнику вменяется то, что он «затягивает» проведение экспертизы новой набережной Саратова

14:33, 4 июня 2015

Председатель правления «Общественного комитета по противодействию коррупции» Владимир Гущин попросил губернатора Саратовской области проверить на коррупционную составляющую деятельность заместителя председателя правительства Валерия Сараева. Чиновнику вменяется то, что он «затягивает» проведение экспертизы новой набережной Саратова.

«Несмотря на ваши личные поручения разобраться с расходованием бюджетных средств при строительстве данного объекта, вашими подчиненными саботируются вопросы согласования независимой экспертизы качества проведенных работ. Мы считаем, что кадровая «чехарда», которая существует в правительстве Саратовской области», «автоматически снимающая» при увольнении все обязательства чиновников, не допускающих представителей независимой организации для проведения экспертизы, указывает на признаки коррупционной составляющей не только со стороны руководителя комитета капитального строительства, но и курирующего его заместителя председателя правительства», - написал общественник.

Как следует из письма, на официальных мероприятиях Валерий Сараев заявляет о готовности к проведению экспертизы, «а на самом деле всячески затягивает назначение точной даты и времени начала работ».

«Возникает вопрос, почему люди, работающие в вашей команде, которые в силу своих должностных обязанностей в первую очередь должны быть заинтересованы в выявлении необоснованных трат бюджетных средств, «преступно замораживают» проведение независимой экспертизы?», - отмечает автор послания губернатору.

Он также попросил главу региона назначить точную дату проведения экспертизы строительства новой набережной.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх