20 апреля 00:24 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

ОНФ обнаружил на Московской обрушения вокруг ливневок

На что Людмила Бокова заметила, что капремонт улицы нужно было делать одновременно с капремонтом ливневок

13:10, 4 июня 2015

На улице Московской в Саратове частично разрушено дорожное покрытие вокруг канализационных люков. Это выяснили эксперты саратовского реготделения ОНФ во время рейда по дорогам, находящимся на гарантийном ремонте.

Первым пунктом рейда стала центральная улица областного центра, которая ремонтировалась в 2012 году. На пересечении с улицей Соборной сопредседатели ОНФ Людмила Бокова и Алексей Мазепов подвели городских чиновников и экспертов к канализационному люку, который находится вблизи автобусной остановки на полосе для общественного транспорта. Вокруг него произошло обрушение асфальта диаметром 15-20 см.

«Фронтовики» поинтересовались у представителей администрации, почему это произошло.  Заместитель председателя комитета дорожного хозяйства Федор Котельников пояснил, что это обрушение не относится к ведению дорожного комитета, поскольку ливневой системой занимается МУП «Водосток» и за состояние дорожного покрытия вокруг люков также отвечает это предприятие. А эксперт из дорожной организации пояснил проверяющим, что обвал мог произойти, в том числе, из-за высокой нагрузки на колодец.

Сенатор Людмила Бокова заметила, что ливневка и люк просели на несколько сантиметров вглубь дороги, между тем, как по ГОСТу они должны быть вровень с асфальтовым покрытием. Другие члены ОНФ отметили, что подобная ситуация наблюдается на протяжении всей улицы Московской, что может привести к обвалам. Однако Федор Котельников вновь заявил, что покрытие дороги у ливневок не подпадает под гарантийный ремонт, то есть, не может быть отремонтировано. Также чиновник рассказал, что ежегодно администрация выставляет до 400 претензий к ресурсоснабжающим организациям, которые проводят вскрышные работы и потом не приводят дороги в нормальное состояние.

Возле Сквера первой учительницы участники рейда также обнаружили разрушающуюся ливневую систему. Представитель ООО «ДорТехСтрой» пояснил им, что необходим капремонт этой системы. На что Людмила Бокова заметила, что капремонт улицы нужно было делать одновременно с капремонтом ливневок.

В свою очередь депутат Саратовской областной думы Сергей Кузнецов предложил вынести все коммуникации на тротуары, где нет таких нагрузок на дорогу.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх