28 марта 20:16 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Облдепы обсуждают законопроекты под звуки танго

Это вызывает улыбку у многих депутатов. В частности, члены рабочей группы невольно заслушали несколько популярных композиций

11:47, 4 июня 2015

В Саратовской области для чиновников могут ввести обязанность сообщать о фактах склонения их коррупции. Такой законопроект обсуждался на заседании рабочей группы комитета по госстроительству и МСУ.

Согласно тексту проекта лица, замещающие госдолжости, должны в обязательном порядке сообщать своему работодателю «о фактах склонения к совершению коррупционных правонарушений» и «попытках их подкупа».

«Принятие законопроекта должно оказать позитивное влияние на состояние законности в сфере противодействия коррупции», - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Представитель областной прокуратуры Олег Петров заметил, что из перечня госдолжностей необходимо исключить судей. Связано это, по его словам, с тем, что эта категория относится к федеральным служащим и не может регулироваться местными законами.

Стоит отметить, что на протяжении обсуждения всех законопроектов в стенах облдумы звучит громкая музыка. Мелодии доносятся из центрального холла. Согласно плану мероприятий, скоро там начнется торжество по случаю 20-летия Счетной палаты региона. Видимо, музыканты готовятся к мероприятию. В парламентском центре эти звуки немного мешают обсуждению, поскольку самые громкие ноты приглушают речи выступающих. Это вызывает улыбку у многих депутатов. В частности, члены рабочей группы невольно заслушали несколько популярных композиций в стиле танцев танго и фламенко. Начался «концерт» с саундтрека из фильма «Запах женщины».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

облдума, танго, концерт, законопроекты

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх