29 марта 09:52 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Полицейский-наркоман осужден после задержания в гостинице

В Саратове вынесен приговор 24-летнему бывшему полицейскому Ивану Прокопенко, которого задержали с наркотиками в гостинице

11:17, 2 июня 2015

В Саратове вынесен приговор 24-летнему бывшему полицейскому Ивану Прокопенко, которого задержали с наркотиками в гостинице. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СКР.

Как сообщалось ранее, 24 февраля около 20.30 в гостинице «Икс и О» на Астраханской полицейские поймали гражданина, которого заподозрили в употреблении наркотиков (полицию вызвали сотрудники гостиницы). При досмотре у него изъяли синтетический наркотик массой почти 2 грамма, что является крупным размером.

Позднее выяснилось, что задержанный является полицейским из МО МВД «Дергачевский». Медицинское освидетельствование показало факт употребления Прокопенко наркотического средства.

В пресс-службе ГУ МВД добавили, что данный сотрудник уволен по отрицательным мотивам (совершение проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника органов внутренних дел). Молодой человек незадолго до инцидента пришел в полицию, не успев даже получить звание. Кроме того, его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности. В главке отметили, что руководство ГУ МВД занимает принципиальную позицию в вопросах выявления лиц, нарушающих служебную дисциплину и предающих интересы службы.

Иван Прокопенко признан виновным по части 2 статьи 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, без цели сбыта, наркотических средств в крупном размере).

Приговором суда Прокопенко назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием в колонии общего режима.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

наркотики, полицейский, су скр, приговор, гостиница

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх