25 апреля 20:51 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Горном ветер разрушил 2 тысячи квадратных метров жилых домов

По сообщению регионального ГУ МЧС, производственная площадка завода по переработке химического оружия от урагана не пострадала

17:21, 1 июня 2015

В Краснопартизанском районе Саратовской области из-за шквалистого ветра были повреждены жилые дома и социальные объекты.

Секретариат зампреда правительства Валерия Сараева рассказал о масштабах разрушений в поселке Горный.

Вчера около  21.50 в результате шквалистого усиления ветра пострадали жилые дома, общая площадь повреждений составила около 2000 кв. метров. Кроме этого, на площади 900 кв. метров сорвало кровлю со здания Дома культуры, частично оказались разрушенными не несущие стены с левой стороны здания на площади 5 кв. метров и с правой стороны здания на площади 7,5 кв. метров. В результате обрушились 4 железобетонные плиты перекрытия над вестибюлем здания. Также стихия повредила 800 кв. метров кровли поселковой средней школы, частично было нарушено электроснабжение поселка.

По словам зампреда Валерия Сараева, побывавшего на месте ЧП, в ликвидации последствий стихийного бедствия принимают участие 15 единиц техники и 60 человек личного состава:

«Экстренно было проведено заседание районной комиссии по чрезвычайной ситуации, выработан план первоочередных мероприятий по ликвидации последствий урагана. Кроме этого мы уже провели встречу с руководителями организаций, управляющими компаниями, старшими по домам по вопросу восстановления кровель жилых домов. Уже завершают свою работу энергетики – в ближайшие пару часов электроснабжение поселка будет полностью восстановлено. В настоящее время работа комиссии продолжается, идет подсчет размеров материального ущерба», - сообщил он.

По сообщению регионального ГУ МЧС, производственная площадка завода по переработке химического оружия от урагана не пострадала.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

краснопартизанский район, поселок горный, ураган, валерий сараев, зампред правительства

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх