20 апреля 05:26 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Расходы на строительство Музея трудовой славы проверят полиция и ОНФ

Расходование средств, собранных с жителей Саратовской области и бизнесменов, на строительство Музея трудовой славы проверят полицейские и эксперты Общероссийского народного фронта

16:10, 1 июня 2015

Расходование средств, собранных с жителей Саратовской области и бизнесменов, на строительство Музея трудовой славы проверят полицейские и эксперты Общероссийского народного фронта.

В начале мая в парке Победы на Соколовой горе был с помпой открыт новый музей, который возвели методом «народной» стройки. С инициативой по созданию культурного учреждения выступил губернатор Валерий Радаев. На сооружение здания было собрано более 100 млн рублей с предпринимателей, бюджетников и частных лиц. Также выделялись средства из регионального бюджета. По подсчетам ИГ «Четвертая власть», стоимость квадратного метра «народного» музея оказалась очень существенной – более 110 тысяч рублей. Аналогичные сооружения застройщикам обходятся значительно дешевле.

«Четвертая власть» обратилась в прокуратуру области и к региональному руководителю ОНФ в Саратовской области Людмиле Боковой с просьбой проверить расходование собранных средств на строительство музея.

В ОНФ «4В» сообщили, что их заинтересовала эта тема и рамках проекта «За честные закупки», будет проведена соответствующая проверка экспертами ОНФ. Областная прокуратура в лице начальника отдела по надзору за соблюдением законов в сфере экономики и природоохранного законодательства, советника юстиции А.В. Баринова, в ответ на запрос издания сообщила, что «Ваше обращение по вопросу о расходовании денежных средств, собранных на строительство музея «Трудовой славы», направлено для рассмотрения в ГУ МВД России по Саратовской области, которое должно уведомить Вас о результатах проверки в установленный законом срок».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

валерий радаев, губернатор, музей трудовой славы, онф, людмила бокова, сенатор, прокуратура области, гу мвд

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх