20 апреля 01:33 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Радаев посетовал на отношение саратовцев к самим себе

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев надеется, что талант местных механизаторов сможет стать общероссийским брендом региона

12:03, 28 мая 2015

Фото: Диана Бурлаченко

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев надеется, что талант местных механизаторов сможет стать общероссийским брендом региона. Об этом он заявил на сегодняшнем заседании правительства.

В начале своей речи он отметил, что недавние крупнейшие спортивные события на территории нашей области (в регионе прошел Всероссийский чемпионат по пахоте) значительно повлияли на ее положительные отзывы от гостей из других регионов.

«Порой это отношение значительно лучше, чем у нас к самим себе», - отметил он.

«Я принял решение, что чемпионат по пахоте будет проводиться ежегодно на региональном уровне. А там посмотрим. Не исключено, что механизация может стать брендом Саратовской области», - пояснил губернатор.

При этом он выразил надежду, что в дальнейшем область сможет принять и международные соревнования по этому направлению.

Радаев также подчеркнул, что Туриада-2015 продемонстрировала высокий уровень подготовки, что порадовал полпреда в ПФО Михаила Бабича. Особую ценность мероприятию придало обсуждение перспектив внутреннего туризма, заметил губернатор.

«Для детей и молодежи важно, что культурные и исторические ресурсы Саратовской области и России неисчерпаемы. Есть что смотреть, изучать, показывать. И когда наши дети будут не абстрактно, глядя на монитор компьютера, а на собственном опыте лазить по горам, сплавляться по малым рекам. Тогда патриотизм будет в крови. Я уже сказал на открытии Туриады и сейчас скажу: чтобы полюбить свою малую родину, свою страну, нужно к ней прикоснуться», - заявил Валерий Радаев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх