29 марта 10:41 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Справедливороссы обсудили проблемы импортозамещения

Участники конгресса отметили, что во всех регионах ПФО есть значительные проблемы с решением задач импортозамещения

11:33, 28 мая 2015

Депутаты партии «Справедливая Россия» Приволжского федерального округа обсудили актуальные проблемы современной экономической ситуации. В Чебоксарах 26 мая состоялся конгресс  по теме «Импортозамещение как фактор развития регионального предпринимательства».

В мероприятии приняли участие депутаты Государственной Думы, эксперты, депутаты всех уровней региональных отделений партии субъектов ПФО. От саратовского регионального отделения партии приняли участие Валерий Евгеюк, депутат Совета Балашова, и Михаил Дементьев, депутат Совета Духовницкого муниципального образования.

Участники конгресса отметили, что во всех регионах ПФО есть значительные проблемы с решением задач импортозамещения. Их можно решить только за счет создания новых конкурентоспособных высокотехнологичных производств, обладающих экспортным потенциалом. В противном случае все сведется к замене одних стран-импортеров другими и имитации инновационной деятельности. Об этом в своем выступлении упомянул и Валерий Евгеюк. Кроме того, горячий интерес вызвала поднятая им тема использования пальмового масла в производстве продуктов питания: «Более 90% импортируемых в нашу область жиров составляет именно пальмовое масло, удешевляющее стоимость конечного продукта, но негативно влияющее на здоровье потребителя. Теперь мы больше производим сливочного масла и сыров, однако их качество значительно ниже».

Депутат Госдумы, первый заместитель председателя комитета ГД по транспорту Михаил Брячак дал высокую оценку резолюции, которую саратовские справедливороссы приняли на заседании региональной Палаты депутатов. Она легла в основу резолюции конгресса депутатов Партии «Справедливая Россия» Приволжского федерального округа.

«Все присутствующие отметили, что до тех пор, пока для производителей не снизят налоги, не откроют доступ к «дешевым» деньгам – импортозамещение не будет развито в достаточной мере, чтобы обеспечить страну отечественными товарами первой необходимости. Возможности регионов ограничены, поэтому пока на федеральном уровне не примут соответствующие решения, импортозамещение будет развиваться очень медленно», - считает депутат из Духовницкого района Михаил Дементьев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

справедливая россия, валерий евгеюк, михаил дементьев, балашов, духовницкий район

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх