29 марта 01:04 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Девушка-полицейский стала жертвой нападения пьяной женщины

В Кировском районе Саратова вынесен приговор 33-летней Любови Огородниковой, которая оскорбила девушку-полицейского

17:29, 27 мая 2015

В Кировском районе Саратова вынесен приговор 33-летней Любови Огородниковой, которая оскорбила девушку-полицейского и напала на нее.

Как пояснил «Четвертой власти» следователь по особо важным делам СУ СКР Константин Мишин, 21 марта Огородникова употребила водку и спирт, а потом около 13.00 шла по улице Рахова (в районе Зарубина). Сильно шатавшуюся гражданку увидела 23-летняя девушка-рядовой, которая патрулировала местность. Она подошла к ней, попросила проследовать в отдел полиции для составления административного протокола за нахождение в нетрезвом виде в общественном месте.

Однако Любовь Огородникова ответила оскорблениями полицейского, более того, нанесла не менее пяти ударов рукой по лицу стража порядка.

В областной прокуратуре отметили, что в ходе судебного заседания Огородникова заявила: причиной совершения преступления стала ревность к ее молодому человеку. Следователям такую информацию, как оказалось, она не говорила.

Огородникова признана виновной по статье 319 и части 1 статьи 318 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти и применение к нему силы). Ей назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Константин Мишин уточнил, что данная гражданка нигде не работает, живет с родителями-пенсионерами. При этом к уголовной ответственности не привлекалась, но неоднократно ее наказывали по административным статьям (в основном, за нетрезвый вид в общественном месте).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

константин мишин, су скр, оскорбление, нападение, полицейский

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх