29 марта 17:48 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Число лесных пожаров достигло уровня всего 2014 года

На территории Саратовской области с начала пожароопасного периода (с 15 апреля) зарегистрировано 13 лесных пожаров

12:46, 27 мая 2015

На территории Саратовской области с начала пожароопасного периода (с 15 апреля) зарегистрировано 13 лесных пожаров на площади 96,3 га. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Таким образом, уже сейчас число лесных пожаров практически достигло уровня всего 2014 года. Согласно отчету министерства природных ресурсов и экологии за прошлый год, в области произошло 14 лесных пожаров, в том числе 11 – на землях лесного массива региона. Кроме того, 30 апреля говорилось о том, что с начала года произошло 7 лесных пожаров на площади 45,2 га.

Сотрудники прокуратуры направили в органы местного самоуправления предостережения, а также пообщались с главами поселений. Им указано на необходимость принятия дополнительных мер по обеспечению пожарной безопасности и проведению противопожарной пропаганды с жителями. Аналогичная информация направлена лесохозяйственным организациям, органам внутренних дел и пожарного надзора.

Надзорный орган нашел нарушения в ГАУ «Ширококарамышский лесхоз» и ГАУ «Лысогорский лесхоз». Там обратили внимание на захламление мест рубок, в том числе ветками деревьев. Кроме того, ГАУ «Калининский лесхоз» оказался не обеспечен в полном объеме средствами предупреждения и тушения лесных пожаров.

В Вольском районе пункт сосредоточения противопожарного инвентаря ООО «Белпромподшипник» не в полном объеме оснащен средствами пожаротушения. Такие же нарушения допущены в ООО «Лесная Нимфа», АНО Центр зимних видов спорта «Эдельвейс».

Всего в сфере обеспечения пожарной безопасности в лесах с начала года выявлено 135 нарушений закона, опротестован 1 незаконный правовой акт, внесено 57 представлений, объявлено 129 предостережений должностным лицам, в суды направлено 4 исковых заявления.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

лесные пожары, прокуратура

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх