19 апреля 12:52 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Подонки из-за ноутбука жестоко избили хозяйку квартиры и устроили поджог

Пока женщина была без сознания, ее перенесли на диван. Когда она приходила в себя и пыталась звать на помощь, ее жестоко глушили дубинкой

13:59, 26 мая 2015

В Энгельсе Саратовской области сотрудники полиции раскрыли разбойное нападение на хозяйку квартиры. Злоумышленники избили женщину резиновой дубинкой, отняли имущество и подожгли жилище.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД, 23 мая 48-летняя жительница дома по улице Маршала Василевского ждала близкого родственника. Около 23.00, когда в дверь постучались, она, не ожидая подвоха, открыла ее. Однако там оказались двое незнакомцев, которые быстро напали на нее. В частности, один из них ударил хозяйку квартиры резиновой дубинкой по голове. Пока женщина была без сознания, ее перенесли на диван. Когда она приходила в себя и пыталась звать на помощь, ее жестоко глушили дубинкой.

После этого злоумышленники перетащили пострадавшую в ванную комнату, заставив смывать кровь. Далее они ее заперли там. Единственное, что забрали подонки – это был ноутбук и телефон. Перед уходом злоумышленники устроили пожар в одной из комнат. Однако женщине удалось сломать дверь и убежать к соседям.

Прибывший на вызов старший участковый уполномоченный  подполковник Павел Гречкин заметил двоих мужчин, схожих по приметам. Оба находились в нетрезвом состоянии, у одного в руках была в руках небольшая резиновая дубинка. Несмотря на сопротивление, участковый скрутил одного из них, а второго помог поймать житель микрорайона.

Установлено, что один из них – 31-летний гражданин – в 2005 году был судим за убийство (к 9 годам лишения свободы), а также за кражу, грабеж и причинение легкого вреда здоровью. Второй задержанный – 39-летний мужчина – был судим за кражи и грабежи.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 162 УК РФ (разбой с незаконным проникновением в жилище). Не исключено, что задержанные могут быть причастны к аналогичным преступлениям.

Если Вы или Ваши близкие пострадали от их действий, незамедлительно свяжитесь с ближайшим отделом полиции или звоните по телефонам: 55-97-97, 56-81-82.

Фото пресс-службы ГУ МВД России по Саратовской области

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

гу мвд, полиция, энгельс, разбой

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх