16 апреля 15:00 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове показали свадебные традиции и обряды

В Саратове прошел фестиваль «Свадебные традиции и обряды народов Саратовской области»

10:59, 26 мая 2015

В Саратове прошел фестиваль «Свадебные традиции и обряды народов Саратовской области».

Молодые люди с увлечением демонстрировали национальные конкурсы, игры, танцы и песни, характерные для свадебных обрядов различных народов. Артисты выступали в национальных костюмах, что помогло зрителям лучше узнать традиции этносов, проживающих в нашем регионе.

Организатором фестиваля выступила общественная организация «Всероссийский межнациональный союз молодежи». Участие в нем приняли представители национально-культурных автономий области, почетные гости из регионального правительства, администрации города, общественной палаты области, общественные и молодежные организации.

Символично, что самыми увлеченными зрителями фестиваля стали саратовские студенты, которые с нескрываемым интересом наблюдали за происходящим на сцене. Ведь главная цель мероприятия не только укрепление межнационального мира и согласия, но и, что крайне важно, пропаганда традиционных ценностей семьи – основы общества.

Свадебные традиции у каждого народа, безусловно, разные. Но только по форме. Суть традиций остается неизменной: муж и жена должны поддерживать друг друга в горе и радости, воспитывать детей, с уважением относиться к представителям старшего поколения. Эти нравственные скрепы незыблемы для всех народов, живущих на земле саратовской.

 

 

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

фестиваль, свадьба, народы саратовской области

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

В Саратове противотуберкулезный диспансер сдадут до 1 июля

В Саратове противотуберкулезный диспансер сдадут до 1 июля

Популярное
наверх