20 апреля 02:39 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Злоумышленник снял со счета жительницы Красноармейска миллион рублей

Чтобы обман был не так заметен, на банковской карточке потерпевшей мошенник оставил сумму в 100 тысяч рублей, остальные деньги в размере свыше 960 тысяч рублей жертва сама перевела на счет злоумышленника

14:36, 25 мая 2015

В Красноармейском районе Саратовской области с банковского счета 40-летней местной жительницы злоумышленник снял почти миллион рублей. По информации регионального ГУ МВД, коло месяца назад женщина разместила в интернете объявление о продаже дома. Ей позвонил мужчина, который рассказал, что живет в другом регионе и хочет перевести на ее счет задаток в размере 45 тысяч рублей. Собеседник попросил у саратовчанки сведения о номере расчетного счета карты, а также персональные сведения - пароль, фамилию, имя, отчество и т.д. Вскоре ей на счет пришли сначала 45 тысяч, потом 100 тысяч и млн. рублей. Женщина перезвонила «покупателю» и спросила, что это за деньги. Он сообщил, что вышла ошибка: он доверил перевод денег своей жене, она что-то напутала, в итоге были перечислены все имевшиеся на его счету деньги.

«Как честная женщина, жительница Красноармейского района согласилась обратно перевести «лишнюю» сумму «покупателю». Не догадываясь, что тот несколькими минутами ранее с помощью ее пароля и др. сведений вошел онлайн в личный кабинет жертвы, и перевел деньги с ее накопительного вклада (на котором находилось 1 млн. 60 тысяч руб.) на ее банковскую карточку. Чтобы обман был не так заметен, на банковской карточке потерпевшей мошенник оставил сумму в 100 тысяч рублей, остальные деньги в размере свыше 960 тысяч рублей жертва сама перевела на счет злоумышленника», - поясняет пресс-служба главка.

По словам Светланы Зайцевой, врио начальника СО ОМВД по Красноармейскому району, лишь спустя месяц, когда потерпевшая захотела снять деньги с накопительного вклада, она узнала, что на нем уже нет ни копейки.

В настоящее время ведется розыск подозреваемого.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

мошенничество, гу мвд, красноармейск

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх