20 апреля 02:03 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Стивен Сигал провел в Саратове показательный бой

В эти выходные на площадке ЛДС «Кристалл» в Саратове состоялся юбилейный X открытый Всероссийский турнир по самбо памяти Султана Ахмерова

08:33, 25 мая 2015

В эти выходные на площадке ЛДС «Кристалл» в Саратове состоялся юбилейный X открытый Всероссийский турнир по самбо памяти Султана Ахмерова. Главным призом победителю соревнований стал автомобиль «Рено Сандеро».

Открытие турнира состоялось 23 мая. В торжественном мероприятии приняли участие известные на весь мир звезды российского спорта Светлана Журова, Светлана Мастеркова и Александр Карелин. Любимцем многочисленной саратовской публики в этот день стал голливудский актер, режиссер и продюсер Стивен Сигал. Ведущим церемонии стал популярный спортивный комментатор Дмитрий Губерниев.

Региональную власть на открытии турнира представлял вице-губернатор Денис Фадеев. Среди гостей мероприятия также были замечены министр строительства и ЖКХ области Дмитрий Тепин со своим маленьким сыном, замглавы горадминистрации Вадим Дубривный и депутат гордумы Дмитрий Кудинов. Необычным для многих журналистов стало появление экс-министра спорта области Наили Бриленок, судя по своему поведению, являвшейся одним из организаторов турнира.

«Прежде всего, я хочу поблагодарить всех, кто сегодня пришел сюда. Я занимался боевыми видами искусства с детства, и я сейчас очень рад видеть столько заинтересованных лиц и заинтересованной молодежи в этих видах спорта. Хочу поблагодарить всех учителей, всех учеников и тренеров, которые воспитали это поколение, которые продолжают совершенствовать боевые виде искусства и создают спортивное будущее. Я очень горд находиться тут. Я хочу поблагодарить всех, кто пригласил меня сюда, семью Султана, его жену и всех людей, которые организовали это событие здесь в Саратове», - обратился к присутствующим Стивен Сигал через переводчика.

«Спасибо большое», - произнес он по-русски. После чего зал просто взорвался от аплодисментов.

Затем на площадку «Кристалла» вышли солдаты Кремлевского полка, показавшие публике ряд приемов с оружием. Далее 63-летний Сигал провел показательный бой по айкидо сразу с двумя борцами. Американский «горец» настолько ловко управлялся с противниками, что каждый его прием сопровождался бурными овациями.

Завершилась церемония открытия видеороликом о жизни и деятельности трагически погибшего министра спорта области 1999-2004 гг. Султана Ахмерова, а также минутой молчания для почтения его памяти.

Спустя полчаса начались непосредственно сами соревнования по самбо. Однако к этому моменту абсолютная часть публики и VIP-гостей успели уйти по своим делам.

В общей сложности в турнире приняло участие порядка 80 юношей 1999-2000 годов рождения из 27 регионов России. 

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх