25 апреля 04:33 в Саратове +10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Дмитрия Губерниева ужаснули саратовские дороги

Популярный российский спортивный комментатор Дмитрий Губерниев раскритиковал состояние дорог Саратова

07:27, 25 мая 2015

Популярный российский спортивный комментатор Дмитрий Губерниев раскритиковал состояние дорог Саратова. Свое мнение он озвучил во время общения с журналистами сразу после церемонии открытия X Всероссийского турнира по самбо памяти Султана Ахмерова.

«Я, конечно, с огромным удовольствием принял приглашение посетить Саратов, потому что я здесь был один единственный раз. И у меня трепетное очень чувство к городу. Все очень красиво, потрясающе красиво, ужасные дороги, которые надо скоро починить, это обязательно. Потому что хуже дороги были только в Коврове (город Владимирской области с населением 140 тысяч человек, – ред.), а может быть, даже и нет. Это важно. Потому что если город – жемчужина страны, а Саратов, безусловно, одной из таких жемчужин является. Глядя на замечательных людей, на прекрасные улыбки красивых девушек, хочется, чтобы все этому соответствовало», - заявил Губерниев.

Он также рассказал о своем восхищении местными спортсменами, ставшими настоящими легендами для современной России.

«Стены этого дворца (ЛДС «Кристалл», - ред.), может быть не самого нового, но вполне себе позволяющего проводить соревнования такого уровня. Эти стены видели и Третьяка, и Фетисова, и Мальцева, и «Кристалл» когда-то играл хорошо в хоккей. Поэтому самое главное, как мне кажется, в Саратове не делать команду КХЛ. Иначе тогда о дорогах, самбо и других видах спорта придется забыть. Но если быть серьезным, то я горжусь, что комментировал соревнования с участием Сережи Улегина много-много лет. Мы с ним общаемся и знакомы прекрасно. Улегин все-таки выдающийся в истории мирового каноэ.  И я помню, что расколошматил просто комментаторский стол, когда наши ребята были вторыми на Олимпиаде. И для меня самым большим ударом на прошедшей летней Олимпиаде лондонской было отсутствие моего комментария, когда прыгал Илья Захаров. Потому что человек, который побеждает китайцев, это выдающийся человек. Илья – фантастический спортсмен. И я еще надеюсь, что он выиграет чемпионат мира в этом году в Казани. И мне очень хочется прокомментировать это, быть рядышком к такому саратовскому спорту», - поделился спикер.

«Я хочу сказать, пользуясь случаем, что сейчас договариваюсь с Министерством спорта. И обязательно про Саратов, про спортивную жизнь, во всяком случае, в Казани, когда буду вести репортажи с чемпионата мира по плаванию, обязательно расскажу», - пообещал Дмитрий. 

Во время открытия торжественного мероприятия, Губерниев обратился к сидевшему рядом оркестру и предложил сыграть «что-нибудь веселое». Кто-то из окружившей музыкантов толпы предложил исполнить главный саундтрек из фильма «Рокки». Сам комментатор сел за барабанную установку и принялся постукивать палками по ударным инструментам в такт оркестру. Во время своего импровизированного выступления Дмитрий Губерниев явно получал удовольствие.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх