20 апреля 05:53 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Михаил Болтухин объявил о наступлении полноценного лета

Болтухин заметил, что с теплыми временами приходит ряд проблем. В том числе, уже сегодня утром относительная влажность воздуха была 17%

14:07, 22 мая 2015

В ближайшие выходные дни и дальнейшие недели на территории Саратовской области сухо и очень тепло. Как сообщил «Четвертой власти» руководитель регионального Гидрометцентра Михаил Болтухин, сейчас наступает самая настоящая летняя погода.

В частности, совсем скоро во всем регионе температура в дневные часы будет достигать значений от +25 до +30 градусов, а ночью от +13 до +18 градусов. В Саратове также ожидается от +27 до +29 градусов днем, а ночью от +13 до +15.

Ветер будет переменных направлений, слабый 3-8 м/с. «Естественно, по всей территории области без осадков», - подчеркнул Михаил Федорович.

Синоптик объявил о том, что среднесуточные температуры воздуха перевалили через значение +15 градусов, поэтому можно говорить о наступлении полноценного лета.

Болтухин заметил, что с теплыми временами приходит ряд проблем. В том числе, уже сегодня утром относительная влажность воздуха была 17%. «Воздух очень сухой», - констатировал он. По его словам, такая ситуация будет затяжной, минимум недели две, может больше.

«Теперь через следующий раз будете меня спрашивать: «Когда же это все закончится? Так надоело, никакого терпежу нет», - пошутил собеседник «4В».

В заключение Михаил Болтухин сказал, что Волга лишь только начинает прогреваться – 11,4 градуса, поэтому любителям поплавать пока не рекомендуется заходить в воду. По мнению синоптика, лучше открывать купальный сезон в период с 5 по 10 июня.

Сравнительный прогноз погоды на сегодня и на неделю смотрите в разделе Погода.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

погода, лето, михаил болтухин

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх