Из-за всплеска мышиной лихорадки развернута «грызуноистребительная» кампания
13:41, 22 мая 2015
Геморрагической лихорадкой с почечным синдромом (ГЛПС) в Саратовской области за 4 месяца заболели 171 человек. В региональном Управлении Роспотребнадзора, эпидемиологическую ситуацию с так называемой мышиной лихорадкой называют напряженной.
Заболеваемость регистрировалась в 19 районах области и в Саратове. Наиболее высокие показатели в Татищевском, Петровском, Аткарском, Калининском, Саратовском, Лысогорском, Воскресенском районах, Саратове и в поселке Светлый.
Население заражалось ГЛПС в основном при контакте с грызунами в частных домовладениях, хозяйственных постройках, гаражах, дачах. В природных очагах отмечается высокая численность основного переносчика вируса - рыжей полевки.
Для предупреждения заболеваемости ГЛПС во всех оздоровительных учреждениях проводятся «грызуноистребительные мероприятия».
- 1 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»
- 2 Сына депутата отправили в колонию за громкое ДТП в центре Саратова
- 3 Власти требуют демонтировать нецензурную вывеску общепита на Чернышевского
- 4 В Питерском районе обнаружили тела трех человек
- 5 Нюансы Волжской. Кто кому должен уступать?
- 1 В Саратове чеченца при задержании уложили лицом на асфальт за угрозы ДПСнику
- 2 Диаспора осудила водителя «Мустанга» из Чечни после драки с ДПС в Саратове
- 3 Охранное бизнес-войско «сотников» накрыло Саратовскую область
- 4 В Саратове на водителя «Форда» завели дело за агрессию в адрес инспектора ДПС
- 5 В Петровском районе отразили массированную атаку беспилотниками








