28 марта 13:06 в Саратове +6°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Бизнесмены сетуют на отсутствие интереса у саратовцев к внутреннему туризму

В Красноармейском районе Саратовской области может появиться объект экологического туризма для привлечения любителей сельской жизни

17:41, 21 мая 2015

В Красноармейском районе Саратовской области может появиться объект экологического туризма для привлечения любителей сельской жизни. Данную идею озвучила депутат районного собрания Антонина Ермакова на встрече бизнеса и власти о развитии внутреннего туризма.

Ермакова заметила, что «в Саратовской области почему-то забыли о таких направлениях как аграрный и сельский туризм». По мнению женщины, это является большим упущением в сложившихся условиях.

«Есть классические виды туризма в Саратовской области. Экоферма представляет собой симбиоз базы отдыха и животноводства. Люди отдыхают и кушают то, что производят на этой ферме», - пояснила она суть идеи.

«У нас в Красноармейском районе мало что можно выращивать, но волжские села были традиционно центрами садоводства и животноводства», - подчеркнула Ермакова.

После ее выступления один из предпринимателей заявил, что предлагал организовать в Красноармейском районе палаточный центр, где туристы смогут воочию любоваться красотой местной природы. Однако он посетовал, что инвесторы на такой интересный проект не находятся.

«А сколько вам нужно на эти цели средств?» - уточнил министр  экономического развития области Владимир Пожаров.

«Ну, где-то 200-300 млн», - ответил тот.

Присутствующие встретили такое заявление недовольным гулом, поскольку стоимость проекта показалась им необоснованно завышенной.

Жители Саратовской области игнорируют рекламу внутреннего туризма и предпочитают бюджетный отдых за границей, заявила представитель туристической организации Ксения Лазарева.

«Реклама внутреннего туризма для саратовцев не интересна. Ну, давайте говорить прямо. Реклама отдыха в Турции или Египте за 15 000 рублей гораздо интереснее, чем поехать в районы и погрузиться в сельскую атмосферу на несколько дней», - сказала Лазарева.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

Популярное
наверх