20 апреля 05:46 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Мирном переулке планируется снести торговые павильоны

Небольшие магазины на трамвайной остановке Мирный переулок в центре Саратова планируется снести и разместить там платную автостоянку

13:00, 19 мая 2015

Небольшие магазины на трамвайной остановке Мирный переулок в центре Саратова планируется снести и разместить там платную автостоянку. Об этом сегодня заявил глава комитета по градостроительству и архитектуре горадминистрации Виталий Желанов на презентации проектов благоустройства областного центра в общественной палате.

Директор Саратовского цирка, член городской общественной палаты Иван Кузьмин уточнил о судьбе торговых построек, которые расположены с торцевой части Крытого рынка в сторону Мирного переулка. Он обратил внимание, что на данный момент они не вошли в зону демонтажа по решению суда, но администрация сейчас проводит работу по поиску собственников этих помещений и их дальнейшей ликвидации.

«Здесь в качестве предложения планируется платная стоянка», - пояснил Желанов. 

Далее участники мероприятия перешли к бурному обсуждению появлению памятника братьям Никитиным, построившим в Саратове первый стационарный цирк страны, и о месте его размещения. Кузьмин предложил установить постамент на предцирковой площади и назвать это место сквер имени Никитиных. Однако посетовал на отсутствие средств для этой цели.

«Искать сегодня деньги в бюджете - это нереально. Надо искать спонсоров. У нас есть Росгосцирк, граждане. Значит необходимо проводить это мероприятие совместно. Общественная палата тоже будет искать пути решения. Слава Богу, музей (трудовой и боевой славы, – ред.) мы построили. Вопрос снят. Сейчас нужно заниматься другими проблемами», - заявил Ландо.

«За лето нужно сделать все возможное, чтобы решить эту проблему, потому что этот ужас мы наблюдали в течение двух десятилетий», - отметил он по поводу всего проекта благоустройства Аллеи Роз.

«Мы просто вернем горожанам то, что у них отняли», - резюмировал Александр Соломонович.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх