20 апреля 07:43 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Работники «Волгомоста» попросили поддержки у президента Путина

В данный момент происходит настоящая травля нашей компании, по-другому мы не можем это назвать. Наши расчетные счета в банках арестованы

15:28, 18 мая 2015

Коллектив ПАО «Волгомост» написал обращение президенту РФ Владимиру Путину с просьбой о поддержке.

Отметим, что эта фирма включена в реестр самых влиятельных организаций Саратовской области, «Волгомост» сооружает мосты по всей стране, в том числе в Саратове мост через Волгу у села Пристанное.

«В данный момент происходит настоящая травля нашей компании, по-другому мы не можем это назвать. Наши расчетные счета в банках арестованы, некоторые госзаказчики пытаются нас обворовать любыми средствами и методами, объемы работ распределяются непонятным образом между сомнительными новичками нашей ключевой отрасли, новая техника простаивает, превращаясь в металлолом. Ввиду резкого снижения заработной платы, и систематических задержек с ее выдачей, квалифицированные кадры уходят, на любую более-менее оплачиваемую работу, зачастую не связанную с их опытом, только чтобы прокормить свои семьи», - написали работники предприятия.

По их словам, в регионах не слышат поручения президента о поддержке малого и среднего бизнеса, наоборот, «словно кто-то» ведет работу по уничтожению «Волгомоста». Так, уже ликвидирован Мостоотряд-83 в Астрахани, на грани развала Мостоотряд-20 в Пензе и Управление механизации в Саратове.

«Причина одна и та же - отсутствие заказов и финансирования. В этой связи мы обращаемся к Вам, как к нашему президенту, гаранту Конституции РФ, да и просто, порядочному и неравнодушному к судьбе страны человеку: протяните нам руку помощи, дайте шанс на развитие и мы еще долго будем трудиться на благо нашей великой Родины», - закончили работники свое обращение Путину.
Под письмом подписались около 80 человек.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх