28 марта 22:26 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове роли «Принца и нищего» сыграют молодые актрисы

Сегодня в Саратовском театре юного зрителя покажут премьеру спектакля по роману Марка Твена «Принц и нищий»

18:16, 15 мая 2015

Сегодня в Саратовском театре юного зрителя покажут премьеру спектакля по роману Марка Твена «Принц и нищий». Постановку по этому произведению американского писателя ставили 65 лет назад.

Для создания спектакля ТЮЗ пригласил заслуженную артистку РФ из Москвы Елену Оленину. В саратовском театре юного зрителя она уже отметилась постановкой на малой сцене по произведениям Антона Чехова «Я - актриса». На этот раз столичному режиссеру доверили создание спектакля на большой сцене. Финансировало постановку Министерство культуры РФ.

История о том, как на некоторое время поменялись местами внешне похожие, как две капли воды, наследник английского престола Эдвард и оборванец из «Мусорного дворика» Том Кэнти, широко известна. На саратовской сцене ее увидели как синтез постановки в исторических костюмах с современной хореографией. За счет стильных костюмов, отличных декораций (художник-постановщик Марина Алимова (Москва) и работы со светом (художник по свету Виктор Стороженко) удалось создать яркое и красивое зрелище.

Но сама постановка многим, присутствовавшим вчера на предпремьерном показе, показалась скучной. У закрученного авантюрного сюжета получилось стандартное воплощение.

Главные мужские роли в спектакли исполняют молодые актрисы ТЮЗа - Анастасия Бескровная и Кристина Топчева. Также в спектакле заняты заслуженные артисты РФ Ольга Кутина и Татьяна Лукина, артисты театра, Анна Богданова, Алексей Варенов, Владимир Егоров, Алексей Карабанов, Александра Карельских, Владимир Конев, Андрей Коренев, Алексей Кривега, Евгения Кутенева, Ольга Лисенко, Марина Полозова, Ирина Протасова и другие.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

тюз, премьера, принц и нищий, елена оленина

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх