19 апреля 08:59 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Фигуранту дела о хищении 500 млн рублей продлили домашний арест и отказали в прогулках

Одному из обвиняемых по делу о хищении 507 млн рублей, экс-директору ООО «Расчетно-платежного центра» Сергею Биргину продлили срок

17:43, 14 мая 2015

Одному из обвиняемых по делу о хищении 507 млн рублей, экс-директору ООО «Расчетно-платежного центра» Сергею Биргину продлили срок домашнего ареста на 2 месяца. Такое решение было принято на сегодняшнем заседании в Кировском райсуде Саратова под председательством Дарьи Богдановой.

Ходатайство о продлении срока было заявлено следственной частью СУ МВД России по Саратову, поскольку на данный момент дело только расследуется. Следователь Елена Колосова, подавая соответствующее заявление отметила, что «Биргин оказывает активное сотрудничество следствию, положительно характеризуется, женат и имеет несовершеннолетнего ребенка».

«Суд считает ходатайство, подлежащим удовлетворению», - заявила по этому поводу судья.

В свою очередь  Биргин попросил для себя  разрешения на 2-часовые прогулки по городу. В связи с имеющимися сердечно-сосудистыми заболеваниями, больному необходим свежий воздух, пояснил адвокат подсудимого.

Судья поинтересовалась, есть ли у Биргина в квартире балкон, на что получила положительный ответ.

В итоге Богданова пришла к выводу, что суд не видит обстоятельств  для удовлетворения ходатайства о прогулках.

Напомним, в Саратове расследуется уголовное дело о хищении более 500 млн рублей у «Волжской ТГК». Известно, что обвинение было предъявлено Андрею Гнусареву, Сергею Биргину, Александру Исаеву и Ирине Рипинене. В федеральный розыск по этому делу объявлен экс-глава администрации Саратова Алексей Прокопенко. 

По предварительной версии следствия, «Расчетный платежный центр» заключил договоры на обслуживание с управляющими компаниями «Стройкомплект» и «Континент-2011». С 1 января 2012 года по 31 декабря 2013 года из перечисленных на счета организации 1,3 млрд рублей за коммунальные услуги более 500 млн не поступили на счета «Волжской ТГК». Предположительно они были перечислены на счета сторонних организаций и обналичены. В деле также фигурирует ООО «Универсальная сбытовая компания», в которой четверо подозреваемых по данному делу занимали руководящие должности.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх