16 апреля 09:22 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовцев с Днем Победы поздравили болгары и китайцы

Глава Саратова Олег Грищенко рассказал о поздравлениях, полученных от болгарского города-побратима Добрича и жителей китайского города Уханя с Днем Победы

12:24, 13 мая 2015

Глава Саратова Олег Грищенко рассказал о поздравлениях, полученных от болгарского города-побратима Добрича и жителей китайского города Уханя с Днем Победы.

«Поздравления с Днем Победы принял и Саратов. Общественность и мэр нашего города-побратима Добрича отметили «мужество и отвагу, единство и сплоченность всех народов, победивших фашизм». А Правительство и жители китайского города Уханя, с которым у нас давно установились дружественные отношения, отметили вклад российского народа в борьбу с агрессорами и саратовцев - в дело Великой Победы. Отрадно, что председатель Китайской Народной Республики лично присутствовал на торжествах по случаю Победы в Москве, парадные расчеты Китая прошли в составе пешей колонны по Красной площади, - рассказал глава города. - Побратимские связи Саратова ширятся и развиваются год от года. И нам особенно ценно, что наша дружба и партнерские отношения основаны не только на культурных связях, взаимодействии в научной и социальной областях, в сфере городского хозяйства, но и на совместной истории.

Слова поздравления, полученные нами от болгар и китайцев, очень ценны и значимы, особенно в сложившейся непростой ситуации на мировой политической арене. Наш Президент Владимир Владимирович Путин не раз заявлял о необходимости недопущения двойных стандартов в восприятии фашизма. Трактовка тех страшных событий может быть только одна: советский народ и его союзники в кровопролитной войне одержали Победу над «коричневой чумой». Уверен, придет время, и история расставит все по своим местам. А наша главная задача - сохранить святую память о Великой Отечественной войне».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

олег грищенко, глава сратова, день победы, болгария, китай

Массовая драка в Саратове. Задержан подозреваемый в покушении на убийство

Массовая драка в Саратове. Задержан подозреваемый в покушении на убийство

Губернатор Бусаргин попросил главу водных ресурсов не обмелять Волгу

Губернатор Бусаргин попросил главу водных ресурсов не обмелять Волгу

В Саратовской области дожди сменятся жарой до +29 градусов

В Саратовской области дожди сменятся жарой до +29 градусов

Популярное
наверх