19 апреля 03:33 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Эксперт: Частый переход времени отразится на здоровье саратовцев

По мнению главврача психиатрической больницы, решение по этому вопросу надо принять окончательное, поскольку нестабильность людей раздражает

18:01, 8 мая 2015

Частая смена времени, по которому живет человек, отражается на его здоровье. Об этом рассказал Александр Паращенко, главный врач областной клинической психиатрической больницы Святой Софии.

Напомним, на сайте «Российская общественная инициатива» собираются подписи за отмену в Саратовской области перехода на зимнее время. С инициативой выступил саратовец Владимир Костюк. Если его идея наберет достаточную поддержку, она попадет на рассмотрение рабочей группы экспертов, а затем, возможно, будет направлена в Государственную думу РФ.

«Кому-то это даже может на нервную систему сказаться, - отметил главврач. - Людям уже надоело просто – туда-сюда. Даже не через соматическое состояние, а через психическое. В конце концов, надо же иметь какой-то предел всему этому».

По мнению главврача психиатрической больницы, решение по этому вопросу надо принять окончательное, поскольку нестабильность людей раздражает.

«Решить уже один раз, - считает он. - Пусть будет экспертная комиссия, авторитетная, академики, ученые, медики, биологи и пусть решат. Во всем нужны профессионалы. У нас почему-то все решается как во времена политбюро. Вот приехали на завод, знают лучше всех как сталь варить. Приехали к медикам, знают, как лучше всего вырезать аппендицит. Теперь стали говорить, как лучше, по какому времени жить – опять все знают. Считают, что все лучше всех знают администраторы. Глупости все это. Лучше знают только специалисты. Пусть они сделают заключение – и страна им поверит, один раз».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

александр паращенко, псих больница, главврач, перевод часов, зимнее время

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх