25 апреля 16:58 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Вступил в силу приговор по убийству на Тверской

Судебная коллегия по уголовным делам Саратовского областного суда оставила без изменения приговор в отношении 57-летнего Игоря Палушина, обвиненного в убийстве друга детства

10:26, 7 мая 2015

Судебная коллегия по уголовным делам Саратовского областного суда оставила без изменения приговор в отношении 57-летнего Игоря Палушина, обвиненного в убийстве друга детства.

По версии следствия, 13 февраля 2014 года в Ленинском районе Саратова на улице Тверская у школы №41был обнаружен труп 52-летнего мужчины, погибшего от огнестрельного ранения. Подозреваемого в убийстве Игоря Палушина задержали через 1,5 месяца. Выяснилось, что 90-х годах прошлого века у мужчин был совместный бизнес. При этом погибший задолжал Палушину крупную сумму денег и отказывался их возвращать. Злоумышленник незаконно приобрел пистолет калибром 7,62 мм и застрелил выстрелил в спину своему другу детства, причинив ему смертельное ранение, от которого он скончался на месте. 

10 февраля Ленинский райсуд признал 58-летнего мужчину виновным по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство)и по части 1 статьи 222 УК РФ (незаконное хранение боеприпасов) и назначил 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Осужденный и его защитник обжаловали приговор в апелляционной инстанции. Они утверждали, что оперативными сотрудниками органов внутренних дел и следователем были фальсифицированы доказательства и просили приговор отменить и постановить оправдать подсудимого.

Судебная коллегия по уголовным делам Саратовского областного суда признала доводы апелляционных жалоб осужденного и его защитника необоснованными и оставила их без удовлетворения. Приговор в отношении Игоря Палушина вступил в законную силу.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

убийство, прокуратура, ленинский райсуд, школа 41

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Популярное
наверх