29 марта 15:03 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Экс-чиновник требует у журналиста полмиллиона за моральные страдания

Бывший руководитель управления дорожного хозяйства и благоустройства в Балакове Антон Пономарев подал в суд на журналиста портала «Балаково 24»

15:40, 6 мая 2015

Бывший руководитель управления дорожного хозяйства и благоустройства в Балакове Саратовской области Антон Пономарев подал в суд на журналиста портала «Балаково 24» Дмитрия Трофимова. Поводом для этого стала публикация об обысках, которые якобы проводились в управляющей компании, принадлежащей Пономареву.

В исковом заявлении Антон Пономарев не согласился с тем, что из помещения УК изъяли компьютерную технику, на которую установили программы, требующие лицензии. Предположительно, правоохранители оценили ущерб в 500 тысяч рублей. При этом поводом для проверок стали якобы жалобы местных жителей на квитанции о несуществующих платежах.

Помимо прочего, издание напомнило слова главы администрации Балаковского района Ивана Чепрасова, обвинившего Пономарева в том, что бюджет потерял 5,5 млн рублей. Якобы фирма «Топливная компания» провалила тендер на благоустройство, а чиновник не предупредил, что деньги перечислять не за что. Но Пономарев заметил, что является «законопослушным гражданином своей страны», а на счет причинения ущерба пояснил, что это не имело под собой оснований.

В исковом заявлении Антон Пономарев неожиданно заявил, что Дмитрий Трофимов представляется директором УК «Уютный дом» и распространяет порочащие экс-чиновника сведения. Более того, Трофимов «проводил собрание и агитировал собственников перейти к нему в компанию».

Журналист рассказал «Четвертой власти», что никакого отношения к коммунальному бизнесу никогда не имел и тем более никаких агитаций не проводил. При этом, возможно, вменяемой ему УК «Уютный дом» вообще не существовало.

За публикации и «агитацию» Антон Пономарев требует в качестве возмещения морального вреда 500 тысяч рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дмитрий трофимов, антон пономарев, балаково, иск, сми

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх