28 марта 23:01 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На рейтинг региона повлиял судебный процесс по убийству в Пугачеве

Саратовская область в апреле сохранила позиции среди регионов со средней политической устойчивостью

10:43, 6 мая 2015

Саратовская область в апреле сохранила позиции среди регионов со средней политической устойчивостью. К таким выводам пришли эксперты Фонда «Петербургская политика». Текущий рейтинг составил 6,1 балла. По сравнению с мартом область улучшила свои позиции 0,1 балла. Выше по рейтингу Астраханская область, набравшая 6,2 балла. Строчкой ниже – Ханты-Мансийкий автономный округ.  

К отрицательным факторам эксперты отнесли заочный арест бывшего главы администрации Саратова Алексея Прокопенко, подозреваемого в хищении 500 млн рублей, информация о закрытии троллейбусного маршрута №7 в связи с долгами «Саратовгорэлектротранса» перед энергетиками, отмена из-за финансовых проблем областного чемпионата по плаванию, банкротство балаковской птицефабрики, увольнение завуча хвалынской школы №3 Татьяны Коцеровой после того, как лишь 83% родителей выбрали для своих детей модуль «основы православной культуры», тогда как районная администрация рассчитывала на 98%, включение Саратова департаментом социологии Финансового университета при правительстве РФ в пятерку самых бедных городов и другие факторы.

К положительным событиям были отнесены выделение Минтрансом РФ 2,3 млрд рублей на достройку моста через судоходный канал в Балакове, подписание губернатором Валерием Радаевым соглашения о сотрудничестве с ведущими предприятиями региона, планы ЗАО «Строительные технологиии и машины» по открытию в Хвалынске опытно-промышленной площадки по выпуску оборудования для производства наноцемента, возобновление движения 4 электричек.

К событиям, повлиявшим на политическую устойчивость области, считается вынесение приговора по резонансному делу об убийстве в Пугачеве, спровоцировавшем массовые волнения.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

фонд петербургская политика, рейтинг, валерий радаев, губернатор саратовской области, алексей прокопенко

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх