19 апреля 04:22 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

8-я горбольница заплатит почти 2 млн за гибель роженицы

Горбольница №8 пыталась оспорить судебное решение. Ответчик мотивировал тем, что неявка матери погибшей в суд первой инстанции, а также создание супругом новой семьи, опровергает выводы суда о том, что истцы находились в подавленном состоянии и тяжело пере

11:36, 5 мая 2015

Саратовская городская больница №8 заплатит 1,8 млн рублей за гибель роженицы. Судебная коллегия по гражданским делам областного суда подтвердила ранее вынесенное решение Ленинского райсуда.

По информации региональной прокуратуры, иск к лечебному учреждению подали мать погибшей и ее супруг. Они мотивировали свои требования тем, что в результате ненадлежащего исполнения медицинскими работниками и должностными лицами больницы профессиональных обязанностей, в ноябре 2009 года наступила смерть их близкой родственницы. «В связи с невосполнимой утратой единственного ребенка и жены им причинены нравственные страдания, выразившиеся в переживаниях и причинении сильной душевной боли», - сообщает прокуратура.

Горбольница №8 пыталась оспорить судебное решение. Ответчик мотивировал тем, что неявка матери погибшей в суд первой инстанции, а также создание супругом новой семьи, опровергает выводы суда о том, что истцы находились в подавленном состоянии и тяжело переживали потерю близкого человека. Поэтому руководство больницы просило не о снижении размера компенсации морального вреда, а об отмене решения и отказе пострадавшим в удовлетворении иска.

Судебная коллегия по гражданским делам областного суда признала доводы апелляционной жалобы необоснованными. Больницу обязали выплатить саратовцам за гибель близкого человека в общей сложности 1,8 млн рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратовская городская больница №8, судебная коллегия по гражданским делам, моральный вред, прокуратура

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх