29 марта 14:54 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Россельхозбанк направил на реализацию Госпрограмм развития сельского хозяйства 2,8 трлн рублей

Особое внимание банк уделяет финансированию сезонных полевых работ (СПР), на проведение которых по итогам I квартала 2015 года выдано более 35 млрд рублей

10:15, 30 апреля 2015

По состоянию на 1апреля 2015 года в рамках Государственных программ развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008-2020 гг. Россельхозбанк направил на поддержку аграриев страны 2,8 трлн рублей. Из них 1,1 трлн рублей – в рамках действующей Госпрограммы на 2013-2020 гг.

Особое внимание банк уделяет финансированию сезонных полевых работ (СПР), на проведение которых по итогам I квартала 2015 года выдано более 35 млрд рублей. В настоящее время Россельхозбанк полностью удовлетворяет потребности сельхозпроизводителей в заемных ресурсах на проведение СПР. Ставки по кредитам на данные цели в текущем году снижены Банком до минимально допустимого уровня.

Кроме того, среди приоритетных направлений деятельности банка в рамках Госпрограммы – поддержка инвестиционных проектов по строительству и модернизации животноводческих комплексов и других объектов АПК, а также кредитование сельхозпроизводителей на приобретение агротехники, оборудования и сельскохозяйственных животных.

Являясь ключевым кредитором агропромышленного комплекса страны и основным участником реализации Госпрограммы развития сельского хозяйства, Россельхозбанк наращивает объемы финансирования приоритетных отраслей АПК. В 2015 году банк продолжит работу в данном направлении.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

россельхозбанк

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх