29 марта 04:03 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Аграриев освободят от установки тахографов на свой транспорт

Депутат Государственной думы от Саратовской области Николай Панков считает, что в ближайшее время будет отменена обязательная установка тахографов на сельскохозяйственном транспорте

17:15, 29 апреля 2015

Депутат Государственной думы от Саратовской области Николай Панков считает, что в ближайшее время будет отменена обязательная установка тахографов на сельскохозяйственном транспорте.  

 «Оснащение транспортных средств тахографами считаю возможным только для машин, перевозящих грузы на дальние расстояния. Но никак не для техники сельхозназначения, которая работает в поле в режиме «от тока до элеватора и обратно».  Это необоснованная трата времени и денег, что в будущем может сказаться на стоимости продукции», – сказал глава комитета Госдумы по аграрным вопросам.

Депутат напомнил, что согласно приказу Минтранса России, тахографами сейчас оснащаются такие транспортные средства, как молоковозы, скотовозы, спецмашины для перевозки птицы и минудобрений и другой большегрузной техники.

«Сельхозпроизводители Смоленской и Саратовской области, Ставропольского края неоднократно говорили об этом. Эта проблема обсуждалась на недавней встрече Совета законодателей в Санкт-Петербурге», - отметил Панков.

Глава комитета добавил, что основной целью использования тахографов на транспортных средствах является непрерывная регистрация информации о скорости и маршруте движения транспортных средств, режиме труда и отдыха водителей транспорта.

«Однако, учитывая сезонность проведения весенне-полевых и уборочных работ; климатические условия использования транспортных средств, физически и морально устаревший парк сельхозтехники и отсутствие в сельских районах специализированных организаций по обслуживанию тахографов, депутаты считают необходимым исключить из действующего приказа транспортные средства, используемые аграриями для внутрихозяйственных перевозок», - добавил он.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

николай панков, депутат государственной думы, тахограф

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх