29 марта 10:50 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В школах Красного Кута нашли колбасу с плесенью

В 3 школах города Красный Кут Саратовской области были обнаружены запрещенные для питания детей, просроченные и испорченные продукты

14:08, 29 апреля 2015

В 3 школах города Красный Кут Саратовской области были обнаружены запрещенные для питания детей, просроченные и испорченные продукты.

Как сообщает областная прокуратура, в этих общеобразовательных учреждениях не соблюдаются сроки годности при хранении молока. В рационе питания детей используется запрещенный продукт – спред молочный на основе растительного жира. При проверке не были представлены документы, подтверждающие качество и безопасность кур, а  тушки охлажденных кур были заморожены и хранились 5 суток при температуре - 8 градусов, вместо установленной производителем от 0 до +4 градусов. В складском помещении в холодильнике для гастрономии был найден 1/3 батона вареной колбасы с признаками порчи и плесени. В складском помещении в холодильнике находились запрещенные для детского питания продукты на основе растительного жира и соевого белка: 3 батона копченого сыра, 2 упаковки сосок. Пирожные из слоеного теста на складе хранили в таре из-под яблок, в коробке из-под спичек, что делает их эпидемиологически опасными. Кроме того, складские помещения для хранения продуктов не оборудованы приборами для измерения температуры воздуха и относительной влажности.

В отношении директоров школ были возбуждены дела об административных правонарушениях по статье 6.6. КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения).

Напомним, похожую ситуацию в Ершове обнаружил начальник управления образования Алексей Монченко. При проверке он нашел в подведомственных учреждениях просроченные продукты питания. Монченко написал об этом докладную записку главе администрации района Светлане Зубрицкой, после чего получил 2 выговора и был уволен. По версии бывшего чиновника, поставкой продуктов занимались аффилированные к руководителю района компании.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

прокуратура, красный кут, просроченные продукты, школа

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх