29 марта 12:06 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Фестиваль роботов в СГТУ посетили более 200 школьников

Фестиваль роботов, посвященный 70-летию Победы, прошел в минувшую субботу в Саратовском государственном техническом университете имени Гагарина Ю.А.

12:08, 28 апреля 2015

Фестиваль роботов, посвященный 70-летию Победы, прошел в минувшую субботу, 25 апреля 2015 года, в Саратовском государственном техническом университете имени Гагарина Ю.А. На мероприятии, инициатором проведения которого стал Институт электронной техники и машиностроения, побывали более двухсот школьников, студентов и жителей города.

По результатам конкурса жюри отобрало команды победителей в трех возрастных группах.
В номинации «Pearl Diving» (младшая возрастная группа) победила команда школьников, которые занимаются в совместном кружке ИнЭТМ и Дворца творчества детей и молодежи г. Саратова (представители Лицея № 2 и Лицея № 3 им. А.С.Пушкина).

В номинации «Treasure Hunt» (средняя возрастная группа) победителем стала команда школьников, которые занимаются в совместном кружке ИнЭТМ и клуба «Поиск» (представители Лицея № 2 и СОШ № 7 г. Саратова).

В номинации «Mountaineering» (старшая возрастная группа) лидировали учащиеся Лицея № 15 г. Саратова.

В студенческой категории победителем стала команда студентов группы бМХРТ-21 ИнЭТМ СГТУ имени Гагарина Ю.А.

Прошедшие соревнования являлись отборочным туром для участия в Российском этапе Всемирной олимпиады роботов WRO 2015. С поименным списком победителей можно ознакомиться здесь
На фестивале также прошли соревнования Lego «Зеленый город» и «Космос», гонки радиоуправляемых автомобилей, демонстрационные полеты квадрокоптеров.

Особый интерес вызвала выставка детского творчества, посвященная 70-летию Победы, на которой были представлены масштабные модели отечественной военной техники.

В рамках мероприятия для старшеклассников и учеников средней школы были проведены мастер-классы и соревнования по следующим направлениям: «Кибервойны», «Управление в киберфизических системах», «Современная техника в системах управления», «Siemens LOGO 8!» и др.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

сгту

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх