19 апреля 14:02 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Правительство Саратовской области вновь избирательно подходит к прессе

Как и различные уловки и трюки, используемые, видимо, для того, чтобы неудобные журналисты не услышали и не увидели лишнее

19:25, 27 апреля 2015

Правительство Саратовской области в очередной раз избирательно подошло к выбору СМИ, достойных приглашения на свои мероприятия. Сегодня в Белом зале состоялось совещание губернатора Валерия Радаева со строителями. Это мероприятие почему-то не было заранее анонсировано, не упомянули его и в плане работы правительства, рассылаемом в СМИ. В итоге на встречу попали «избранные» журналисты.

Напомним, что в конце 2014 года «Четвертая власть» писала о том, что Валерий Радаев ни разу не встречался с руководителями саратовских строительных компаний, что «ему не интересны их проблемы и чаяния». Выяснить, о чем на самом деле и с кем говорил сегодня Радаев не удалось и на этот раз из-за закрытости информационного блока правительства и лично главы региона. Как удалось «4В» узнать из своих источников, на встрече с губернатором отсутствовали представители ведущих строительных компаний Саратовской области. По имеющейся информации, они не ждали от встречи прагматизма и результативности.

Избирательность в выборе СМИ, освещающих деятельность саратовского губернатора, уже давно стали нормой. Как и различные уловки и трюки, используемые, видимо, для того, чтобы неудобные журналисты не услышали и не увидели лишнее. Например, организуемый правительством микроавтобус для СМИ уже продолжительное время оказывается для «Четвертой власти» всегда переполненным после заметки об особенностях езды губернаторского кортежа по Саратову.

«У нас, к сожалению, бывают такие сбои по понедельникам. Поскольку изначально это мероприятие планировалось провести в рабочем режиме, и уже прям в последний момент его сделали открытым. Поэтому мы смогли пригласить только телекомпании, информагентства – кто знал, то пришел, - объяснила ситуацию Нина Попова, руководитель пресс-службы губернатора. – Рассылку мы не делали и, соответственно, не прозванивали».

Она предположила, что другие СМИ узнали о встрече самостоятельно.

«В общем-то, да, там у нас был большой круг приглашенных, я думаю, что никакого секрета не было», - отметила она.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

Популярное
наверх