20 апреля 01:19 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Возбуждено уголовное дело по факту гибели 4-х саратовцев от газа

Как сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР, следователи будут расследовать все факты преступления по части 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

19:20, 27 апреля 2015

В Кировском районе Саратова возбуждено уголовное дело по факту гибели четырех человек от отравления угарным газом. Как сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР, следователи будут расследовать все факты преступления по части 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

По предварительным данным, сегодня утром жильцы дома №8 по улице Ароновой сообщили о распространяющемся запахе газа. После вскрытия входной двери в одну из квартир многоэтажного дома в жилом помещении были обнаружены тела проживающей там семьи – 49-летнего мужчины, его 46-летней супруги, их 25-летней дочери и 3-летнего внука. Предположительно, причиной их смерти стало отравление угарным газом.

Кроме того, с места происшествия госпитализированы четверо жильцов соседних квартир с жалобами на плохое самочувствие.

«В ходе осмотра места происшествия с участием специалистов газовых компаний и сотрудников ГУ МЧС по Саратовской области установлено, что дымоходный канал квартиры дома был засорен, из-за чего предположительно отсутствовала тяга продуктов горения, что  повлекло распространение угарного газа по жилым квартирам дома», - говорится в сообщении.

В настоящее время в рамках данного дела назначены необходимые судебно-медицинские экспертизы, проводятся обыски в управляющей компании, обслуживающей этот дом. В ходе расследования будет дана правовая оценка действиям руководства данной организации и «соответствующих служб, в обязанности которых входит контроль за использованием газового оборудования и дымоходов».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх