19 апреля 01:34 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Перед судом предстанут участники группового изнасилования

В Саратовской области завершено расследование уголовного дела по факту похищения и группового изнасилования жительницы Питерского района.

17:44, 27 апреля 2015

В Саратовской области завершено расследование уголовного дела по факту похищения и группового изнасилования жительницы Питерского района. Как сообщает пресс-служба СУ СКР региона, трое молодых людей  обвиняются по пункту «а» части 2 статьи 131 УК РФ, пункту «а» части 2 статьи 132 УК РФ (изнасилование и иные действия сексуального характера).

По версии следователей, вечером 27 декабря прошлого года четверо парней в состоянии алкогольного опьянения встретили 26-летнюю девушку и предложили ей покататься с ними на автомобиле. Однако потерпевшая отказалась, после чего молодые люди силой затащили ее в машину и вывезли в лесополосу, где поочередно изнасиловали.

В ходе расследования преступления были проведены психиатрические экспертизы обвиняемых, в результате которых у одного из них выявлено соответствующее заболевание, «лишающее его способности осознавать характер своих действий и руководить ими». Уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство и направлено в суд для решения вопроса о принудительном лечении.

На данном этапе следствием собрана необходимая доказательная база о причастности к преступлению остальных фигурантов, получено обвинительное заключение и дело направлено в суд.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

питерский район, саратовская область, су скр, изнасилование, суд

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх